Turniere

Sehr geehrte Damen und Herren, liebe Turnierspieler/innen,

wir freuen uns, Ihnen einen Turnierkalender 2019 bieten zu können, der sowohl kleinere als auch größere Turniere mit verschiedensten Spielformen bietet.

Weiterhin!!!!

Der Erhalt von Turnierinformationen, das Anmelden zu Turnieren und die Startzeitenreservierung sind auch in Zukunft nach vorausgegangenem Login über den Albatros Web Service Dienst möglich.

Zum Albatros Web Service-Dienst gelangen Sie: HIER 

Datum:                Uhrzeit:              Turniername:

So.02.06.20199.00 UhrDobernigl CupAusschreibungStartlisteMannschaft Brutto  Netto Sieger
Mo. 03.06.201911.00 UhrSenioren TurnierAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Mit. 05.06.201912.30 UhrLadies Day by JAB AnstoetzAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Sa. 15.06.20198.30 Uhr16. Rieger Mühlen CupAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Fr. 21.06.201916.00 UhrWolferstetter Weißbier Trophy 9 Loch After WorkAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Sa. 22.06.201917.00 UhrGreenkeeper-Sonnwend-TurnierAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Mit. 26.06.201912.30 UhrLadies Day sponsored by JAB AnstoetzAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Fr. 28.06.201913.30 UhrMen`s Day sponsored by Golf House Bad Griesbach/ Strawberry TourAusschreibungStartlisteErgebnisliste
So. 30.06.201912.00 UhrBschoad Diachl TurnierAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Sa. 06.07.201916.00 UhrBGV MiniCupAusschreibung
So. 07.07.201911.00 UhrPräsidenten CupAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Mit. 10.07.20199.40 UhrHotel Apollo TurnierwocheEinladungsturnierErgebnisliste
Fr. 12.07.201914.00 UhrAK 50 Herren BGV LigaAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Mo. 15.07.201911.00 UhrSeniorenturnierAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Mit. 17.07.201912.30 Uhr3. JAB Ladies CupAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Fr. 19.07.201916.00 UhrWolferstetter Weißbier Trophy 9 Loch After WorkAusschreibungStartlisteErgebnisliste
Sa. 20.07.20199.00 UhrDei Fiori Lakers Open 2019EinladungsturnierStartlisteErgebnisliste
So.21.07.20199.00 UhrDGL Kramski LigaspielAusschreibungStartliste
Do.25.07.201910.00 UhrEdelobstler-Braun-CupAusschreibung
Fr. 26.07.201912.00 UhrMens und Ladies Day sponsored by Golf HouseAusschreibung
Sa.27.07.201911.00 UhrPockinger Trohpy 2.0 Ausschreibung
So.28.07.20199.00 UhrBadhaus meets Sagmühle CupAusschreibung